Волжане провели футбольную встречу в Луганской Народной Республике

В Луганской Народной Республике состоялся футбольный матч между сборной командой ветеранов Волжского и сборной командой Перевальска Луганской народной республики. Помощь в его организации оказала депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина.

Это случилось через 80 лет после легендарной товарищеской встречи московского «Спартака» и Сталинградского «Трактора» в освобожденном городе-герое на Волге.

Стадион был приведен в порядок, подкрашен. А на поле уложено новое искусственное покрытие. И несмотря на отголоски канонады и близость передовой для футболистов подготовили настоящую мини-церемонию открытия. На трибунах сидели болельщики, звучали гимны России и Лиги Чемпионов UEFA, выступали юные чирлидерши с помпонами…

… Матч, развивавшийся драматично как для одной, так и для другой стороны, завершился со счетом 5:5. Эта товарищеская встреча была чем-то гораздо большим чем игра и гораздо мощнее чем спорт.

Возрождается спорт на Донбассе, и один из самых любимых мальчишкам и вид спорта — футбол.