В средней школе №10 города Михайловки состоялось торжественное открытие Кванториума

В мероприятии приняли участие глава городского округа Александр Тюрин,  депутаты Волгоградской областной Думы Юрий Марамыгин и Лариса Гордиенко, депутаты Михайловской  городской Думы, представители образовательных учреждений города.

Всего в образовательном учреждении действуют 6 квантумов (лабораторий): Хайтек, Робототехника, IT программирование, лаборатории физики, химии и биологии.

После торжественного открытия для гостей провели экскурсию по квантумам, в ходе которой   рассказали об уникальном новейшем оборудовании, которое поступило в школу. Показали работу некоторых цифровых лабораторий. Гости с удовольствием приняли участие в исследованиях, проводимых учащимся.