Волгоградский Росреестр в 2022 году проэкзаменовал 49 будущих арбитражных управляющих

Одним из направлений деятельности территориальных органов Росреестра является проведение теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

За 11 месяцев 2022 года Управлением совместно с учебными заведениями Волгоградской области проведено 6 теоретических экзаменов по единой программе подготовки арбитражных управляющих, в ходе которых проэкзаменовано 49 слушателей.

«В ходе экзаменов слушатели демонстрируют достаточно высокий уровень теоретических знаний, которые в будущем будут определять качество работы арбитражного управляющего по обеспечению соблюдения законности при осуществлении процедур банкротства», — отмечает Оксана Чеганова, исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области.