Волгоградская область готовится к празднованию «Международного дня соседей»

На площадке Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» состоялось совместное селекторное совещание в режиме ВКС, организованное ЦИК партии.

Участниками мероприятия стали члены Регионального общественного совета партпроекта «Школа грамотного потребителя», Общественной палаты, представители органов исполнительной власти, курирующие вопросы жилищно-коммунального хозяйства и общественных организаций. Были заслушаны методические рекомендации и вопросы, связанные с подготовкой к проведению IХ Всероссийской акции «Международный день соседей», которая состоится 26 мая.

На основании поступивших предложений был сформирован примерный план-график проведения мероприятий в мае текущего года.

Отметим, что Волгоградская область ежегодно принимает участие в проведении данной акции, цель которой — возрождение традиций добрососедства, повышение грамотности населения в жилищных вопросах, борьба с социальной изоляцией. Согласно сложившейся практике каждый отдельно взятый район города или муниципалитет самостоятельно определяет концепцию празднования  —  совместные чаепития, творческие вечера, конкурсы, выставки, веселые спортивные состязания, субботники и т.д.  В 2022 году акция, к которой присоединилась вся Волгоградская область, стала большим и ярким праздником, проходившим более чем на 200 площадках. Ее участниками стали почти 20 тысяч человек.

«Мы приглашаем всех жителей Волгограда и Волгоградской области принять участие в акции. Международный день соседей – это праздник, который направлен на укрепление добрососедских отношений. Он объединяет и сплачивает всех активных жителей, что помогает совместно решить общие проблемы. Это также отличный повод пообщаться в неформальной обстановке и активно провести время вместе», – отметила депутат Волгоградской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Валентина Гречина.

Источник новости: сайт ВРО ВПП «Единая Россия»