Важное о военной мобилизации: разъясняет Алексей Буров

Входящий в состав наблюдательного совета Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев специальной военной операции в Волгоградской области депутат Волгоградской областной Думы, Заслуженный деятель науки России, секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, профессор Алексей Буров призвал местную общественность наладить объективную обратную связь в вопросе обеспечения военнослужащих в зоне СВО и мобилизованных на сборных пунктах:

«В интернете есть множество роликов и публикаций о проблемах обеспечения военнослужащих в зоне СВО и мобилизованных на сборных пунктах. Не отрицаю, что вначале действительно были проблемы. Но ответственные лица над этим работают и постепенно всë приходит в норму.

Подтверждением тому становятся звонки с отзывами и пожеланиями граждан в приемную депутата Волгоградской областной Думы, один из которых поступил сегодня.

Женщина, чей муж был мобилизован ближе к концу октября, рассказала о том, что когда пришла повестка — она сильно разволновалась. Ведь начитались и насмотрелись в интернете всякого. Особенно пугало то, что необходимо купить всю экипировку самим, судя по «подсказкам» в соцсетях, а денег в семье на это нет.
Но когда муж попал в Прудбой, то позвонил и успокоил: абсолютно ничего не понадобилось. Кормят хорошо, вещи все необходимые выдали. Кроме того, их сын учится в колледже. Его сразу перевели на бюджет, обеспечили горячим питанием. А также за семьëй закрепили юриста. Теперь они могут бесплатно в любое время получить у него консультацию. Люди были приятно удивлены тем, что в действительности всё оказалось так, как было обещано руководством региона, а не как пишут в интернете.
Психология людей так устроена, что негативную информацию, причём даже не всегда достоверную, распространяют с особой охотой. О позитивных моментах стараются умалчивать в публичном пространстве. Хотелось бы наладить объективную обратную связь. Тем более если речь идёт об исполнении решений высшего должностного лица и парламента региона».