В Волгоградской области чествуют социальных работников

Лучших представителей системы социальной защиты населения наградили на торжественном мероприятии, приуроченном к профессиональному празднику. Почетные грамоты им вручила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

«Свою каждодневную работу вы всегда выполняете с любовью и полной отдачей. Я благодарю вас лично от себя и от руководства региона за то, что даже в самые тяжелые периоды вы всегда находите в себе силы и желание помогать людям с полной отдачей и от чистого сердца», – подчеркнула Зина Мержоева.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу председатель парламентского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Евгений Кареликов и председатель думского комитета по охране окружающей среды и природопользованию, руководитель ВРО ООБФ «Российский детский фонд» Ирина Соловьёва вручили почетные и благодарственные письма Волгоградской областной Думы лучшим работникам учреждений соцобслуживания.

По информации профильного комитета, почетными грамотами Министерства труда и социальной защиты РФ, губернатора Волгоградской области, наградами Государственной Думы ФС РФ, Волгоградской областной Думы отмечены 43 специалиста учреждений соцобслуживания, реабилитационных центров, стационарных социальных учреждений для несовершеннолетних, работники отделов опеки и попечительства.

Кроме того, высокой наградой – Почетной грамотой Президента Российской Федерации отмечена директор Камышинского центра социальной защиты населения Елена Кондраева.

Напомним, на сегодняшний день в системе соцзащиты трудятся более 10 тыс. сотрудников. Лучшие волгоградские практики не раз отмечались на площадке всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения соцобслуживания» – участие в нем приняли уже порядка 800 специалистов.

Источник фото: пресс-служба администрации Волгоградской области