В Волгограде начал работу форум молодежного предпринимательства «Мой бизнес»

Сегодня в Волгограде открылся V Межрегиональный форум молодежного предпринимательства «Мой бизнес». С приветственным словом к участникам обратился председатель парламентского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков.

Организованный по инициативе губернатора Андрея Бочарова форум получил поддержку со стороны молодежи и предпринимательского сообщества. Проведение этого масштабного мероприятия стало уже хорошей традицией. Ежегодно в его работе принимают участие молодые люди, планирующие открыть собственное дело, представители бизнеса, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, профильных общественных объединений, эксперты.

Главная задача форума – поддержать инициативы начинающих предпринимателей, познакомить их с лучшими практиками ведения бизнеса, создать условия для интеграции молодежи в деловое сообщество региона.

«Стартовав в 2019 году, форум с каждым годом набирает обороты. Растет число его участников. Все это говорит о верном выборе формата форума и востребованности у молодых предпринимателей, — отметил, обращаясь к собравшимся, председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков. – Волгоградскую область можно смело назвать кузницей кадров для бизнеса. Многие предприятия, которые здесь работают, известны далеко за пределами нашего региона. В их числе «Сады Придонья», Еланский сыродельный комбинат и еще целый ряд производств в самых разных отраслях. В регионе проводится комплексная системная работа по поддержке малого и среднего бизнеса. Волгоградской областной Думой приняты законы, предусматривающие «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, сохранение пониженных ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, действуют и другие преференции. В частности, для молодых предпринимателей предусмотрена грантовая поддержка».

Станислав Коротков
пожелал участникам форума успехов в достижении поставленных целей.

В программе мероприятия — мастер-классы, коуч-сессии, деловые и коммуникационные игры от экспертов по управлению, маркетингу, продажам, личному бренду и т.д. Площадками для их проведения станут вузы, центр культуры и искусства «Октябрь» в Волжском, Волгоградский музыкальный театр, конференц-зал «Volga Hall».

Работа форума продлится до 15 сентября включительно.