В Урюпинском районе прошел прием граждан по вопросам старшего поколения

В рамках Декады приема граждан, приуроченной к двадцатиоднолетию со дня создания Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 6 декабря текущего года в общественной приёмной «Единой России» Урюпинского района прошел прием граждан.

В нем приняли участие: региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение», депутат Волгоградской областной Думы Александр Феронов и директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по г.Урюпинску и Урюпинскому району» Елена Зайцева.

В ходе приема к партийцам поступило 7 обращений от граждан «серебряного возраста».

Вопросы касались насущных проблем людей старшего возраста: оказание помощи в уборке и ремонте придомовой территории, перерасчет пенсии, порядок обеспечения бесплатными жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными препаратами, направления на лечение в областные и федеральные лечебные учреждения, а так же разъяснение прав семей мобилизованных граждан.

По всем вопросам были получены развернутые консультации, отдельные взяты на контроль и направлены в исполнительные органы власти и местного самоуправления.