«Потребительский кредит с государственной поддержкой для жителей села»

В рамках Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 №696 (далее КРСТ), Волгоградским региональным филиалом АО «Россельхозбанк» осуществляет прием заявок по программе «Потребительский кредит с государственной поддержкой для жителей села» на следующие цели:

• Приобретение и монтаж по договору подряда, заключенному с подрядной организацией, оборудования для обеспечения централизованных / автономных коммуникаций (газоснабжение, электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, отопление и т.п.);
  • Ремонт жилых домов (помещений), расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях), по договорам подряда, заключенным с подрядными организациями.

Инструментом государственной программы КРСТ ЯВЛЯЕТСЯ ПОДПРОГРАММА «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения» (далее – подпрограмма), предусматривающая предоставление и распределение субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан РФ, проживающих на сельских территориях.

АО «Россельхозбанк» является участником реализации подпрограммы, цель которой – повышение доступности сельского населения к финансовым услугам (100% охват сельских территорий), предоставление льготных потребительских кредитов  путем выдачи субсидированных кредитов жителям сельских территорий на строительство, благоустройство, а также на газификацию домовладений.

Процентная ставка по потребительскому кредиту в рамках данной программы составляет 3,25%. Максимальная сумма кредита – до 250 тысяч рублей на срок до 60 месяцев, не требует залог или поручительство. Кредит предоставляется на покупку/установку оборудования для обеспечения жилого дома электроснабжением, водоснабжением, отоплением и газоснабжением или на ремонт.