Наталья Семёнова прокомментировала итоги встречи губернатора Волгоградской области с общественностью

«На встрече с губернатором собрались общественники, производственники, депутаты, управленцы, ветераны, которые не понаслышке знают о состоянии нашей области сегодня и девять лет назад. Андрей Иванович Бочаров представил детальный анализ по всем ключевым направлениям жизнедеятельности, но основное внимание было уделено экономическому блоку: промышленности, АПК, строительству. Ведь предприятия платят налоги, которые пополняют бюджет и потом тратятся на социальные нужды. С 2014 года бюджет Волгоградской области увеличился более чем в два раза, было создано свыше 22 тысяч новых рабочих мест – это замечательные результаты. Губернатор обозначил стратегические планы развития региона на ближайшие десять лет. Отмечу, что они были озвучены не кулуарно, а на широкую аудиторию для того, чтобы каждый желающий смог в этом процессе участвовать и вносить свои предложения. Например, такой же подход мы используем в решении вопросов здравоохранения – обсуждаем актуальные проблемы не только на площадках исполнительной или законодательной власти, но и на встречах с общественниками.

Большой интерес также вызвали перспективы дорожного строительства. Какими будут объездные дороги в Волжском, Волгограде, новый мост через Дон – это важно для всех жителей нашей области. Вчерашняя встреча дала много исчерпывающей информации о будущем региона, которой мы обязательно поделимся с нашими избирателями. Впереди, как подчеркнул губернатор, предстоит очень сложная работа, надо будет многое сделать по всем направлениям. Мы – члены одной команды – готовы выполнять все задачи, которые ставят перед нами жители Волгоградской области и глава региона».