Волгоградские парламентарии участвуют в благотворительных новогодних акциях

Председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний». Он исполнил новогоднюю мечту семилетней Ангелины из Донецкой Народной Республики, которая хотела получить в подарок интерактивную «Умную колонку».

«Всегда огромное счастье дарить ребенку радость, а в преддверии Нового года – это вдвойне приятная миссия», — убежден председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

Организатор Всероссийской акции «Елка желаний» — благотворительный проект «Мечтай со мной» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Свои просьбы о подарках дети оставляют на специальном сайте. Мероприятие также проходит в формате офлайн — организаторы устанавливают на различных площадках праздничные ели, которые в том числе украшают открытками с желаниями детей. Такие нарядные лесные красавицы стоят в Государственной Думе и Совете Федерации.

Акция призвана порадовать маленьких граждан, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-сирот, ребят с ограниченными возможностями здоровья. В этом году особое внимание уделено детям военнослужащих — участников специальной военной операции, юным жителям Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Волгоградские представители партии «Единая Россия», в том числе члены фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе активно подключились к этой акции и помогли реализовать новогодние мечты ребят. Планшеты и смартфоны, игрушки для детей самых разных возрастов, конструкторы и развивающие игры, роликовые коньки и боксерские груши, беспроводные наушники и акустические гитары – все эти и многие другие детские желания были исполнены.

Накануне новогодних и рождественских праздников в волгоградском регионе стартовала уже традиционная акция «Единой России» — «Вместе в Новый год!». Депутаты фракции «Единой России» в облдуме совместно с местными отделениями провели новогодние елки в муниципальных районах Волгоградской области, а также в городе-герое. В рамках акции 1000 детей получили новогодние подарки.

Фракция КПРФ Волгоградской областной Думы тоже приняла участие в предпраздничном марафоне добра. В преддверии Нового года парламентарии побывали в своих избирательных округах, поздравили и подарили подарки юным жителям региона, в том числе детям, родители которых участвуют в специальной военной операции. Новогодние наборы также переданы Совету многодетных родителей, общественной организации «Многодетный Волгоград», Ергенинскому дому-интернату для престарелых и инвалидов.

Свой вклад в общее дело внесла фракция «Справедливая Россия – Патриоты — За правду» Волгоградской областной Думы. В Красноармейском районе Волгограда проведена благотворительная акция с вручением сладких подарков и настоящих елей детям с ограниченными возможностями здоровья, ребятам из многодетных и малообеспеченных семей. На рождественских каникулах 1000 ребят смогут побывать на праздниках – для них будут организованы елки, все участники получат подарки. Новогодние наборы также переданы в Волгоградское региональное отделение «Российский детский фонд».

Благотворительные проекты были реализованы и фракцией ЛДПР Волгоградской областной Думы. На центральной площади поселка им. Гули Королевой в Советском районе Волгограда для ребят было подготовлено яркое представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, конкурсами, танцами, подарками. В эти предпраздничные дни представители фракции также посещают семьи участников СВО и многодетные семьи Волгограда, Волжского, Камышина, вручают новогодние подарки детям.

Фракция «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Волгоградской областной Думы также не осталась в стороне. Подарочные наборы были вручены детям с ограниченными возможностями здоровья и ребятам из малообеспеченных семей на новогоднем празднике, состоявшемся в Кировском центре социального обслуживания населения Волгограда. Здесь же прошло мероприятие для представителей старшего поколения, которые получили новогодние презенты от партийцев. Кроме того, подарки для детей были переданы в Святотроицкий Православный социальный центр в Красноармейском районе Волгограда.